内容标题35

  • <tr id='W9N4mT'><strong id='W9N4mT'></strong><small id='W9N4mT'></small><button id='W9N4mT'></button><li id='W9N4mT'><noscript id='W9N4mT'><big id='W9N4mT'></big><dt id='W9N4mT'></dt></noscript></li></tr><ol id='W9N4mT'><option id='W9N4mT'><table id='W9N4mT'><blockquote id='W9N4mT'><tbody id='W9N4mT'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='W9N4mT'></u><kbd id='W9N4mT'><kbd id='W9N4mT'></kbd></kbd>

    <code id='W9N4mT'><strong id='W9N4mT'></strong></code>

    <fieldset id='W9N4mT'></fieldset>
          <span id='W9N4mT'></span>

              <ins id='W9N4mT'></ins>
              <acronym id='W9N4mT'><em id='W9N4mT'></em><td id='W9N4mT'><div id='W9N4mT'></div></td></acronym><address id='W9N4mT'><big id='W9N4mT'><big id='W9N4mT'></big><legend id='W9N4mT'></legend></big></address>

              <i id='W9N4mT'><div id='W9N4mT'><ins id='W9N4mT'></ins></div></i>
              <i id='W9N4mT'></i>
            1. <dl id='W9N4mT'></dl>
              1. <blockquote id='W9N4mT'><q id='W9N4mT'><noscript id='W9N4mT'></noscript><dt id='W9N4mT'></dt></q></blockquote><noframes id='W9N4mT'><i id='W9N4mT'></i>
                您现在的位置 : 首页   >   公众互动   >   来信回复
                关于对二手房买卖问题的回复

                来源:咸宁网络问政平台 日期:2020-05-19 字号:

                【网民反馈】我想咨询一下二手房买卖的个人所得税需要缴纳多少?满二唯一的房子需要多少个人所得税?

                【市税务局回复】经市税务局调查核实,回复如下:1、根据《中华人民共和国个人所得税法实施条例》第六条第一款第八项财产转让所得,是指个人转让有价证券、股权、合伙企业中的财产份额、不动产、机器设备、车船以及其他财产取得的所得。个人出售自有住房取得的所得应按照“财产转让所得”项目征收个人所得税。 根据《中华人民共和国个人所得税法》第六条第五项 财产转让所得,以转让财产的收入额减除财产原值和合理费用后的余额,为应纳税所得额。根据第三条第三项,财产转让所得,适用比例税率,税率为百分之二十。 2、对个人转让自用5年以上并且是家庭唯一生活用房取得的所得,免征个人所得税。

                大发手机版官网税务局

                2020年5月9日

                附件:
                • |
                • |
                咸宁发布二维码

                欢迎关注“咸宁发布”微信公众号

                ① 打开微信——发现——扫一扫,扫描左侧的微信二维码关注。
                ② 打开微信——通讯录——右上角“添加”,搜索“咸宁发布”
                  或“cnxn2015”关注。

                欢迎关注“咸宁发布”微博